彩198彩票

钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190920-0952-382893)

来信主题:社保问题咨询
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:郑巧来信时间:2019-09-20
来信内容:1.孩子在浙江温州就读小学需交纳养老社保,请问下在乡里交的那个社保卡上可以直接交吗,乡里的社保卡只交纳了医疗。 2.乡里交的的那个卡是直接转过来还是怎样?如果可以转过来的话医疗以后是不是也是需要直接在温州交的 3.是不是可以在温州这边直接重新办理社保卡? 3.如果在这边直接办理社保以后如果回去的话可以直接转回去吗?转回去后的养老待遇是以荆门的为准还是以温州的为准?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2019-09-29 15:09:05
回复内容:尊敬的网友,您好,为更清楚准确的解答您的诉求,请咨询0724-12333热线,我们将竭诚为您服务,感谢您对人力资源社会保障工作的支持!

返回