彩198彩票

钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190923-0919-746801)

来信主题:农村生二胎补贴多少?
信件类型:政务咨询受理单位:长寿镇
写 信  人:彭响来信时间:2019-09-23
来信内容:在外打工回来钟祥妇幼检查,妇幼就叫我们回所在地找镇上签字什么,镇上一直说生的时候来找他们,等到生了,去找,说报晚了,只能报九百?要么都他妈不要补了!

回复的详细情况

回复单位:长寿镇回复时间:2019-09-26 08:09:46
回复内容:您好,感谢对长寿镇人民政府网站的关注。经调查,您于2018年12月怀孕,2019年6月20日上报孕妇,从怀孕到上报时间超过三个月,根据彩198彩票《关于实施基本生育免费服务工作的补充通知》的文件规定,无法享受免费服务。

返回