彩198彩票

钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20191112-1147-584640)

来信主题:信息公开
信件类型:信息公开申请受理单位:住建局
写 信  人:李官兵来信时间:2019-11-12
来信内容:申请人是钟祥市郢中镇弓背桥村、莫愁湖社区的村民,房屋的位置位于弓背桥村二组,因《钟祥市2018年皇庄片区城中村棚户区改造二期项目》(东起王府大道,西至建设大道,南起科盛路,北至铁路桥)被纳入上述征收范围之内,为维护申请人的合法权益,现依据《中华人民共和国政府信息公开条例》的相关规定,现申请如下内容:一、申请人被征收房屋的评估报告。 二、1、房屋征收范围内房屋的调查登记结果;2、拟定的征收补偿安置方案公告并征求公众意见的相关材料。

回复的详细情况

回复单位:住建局回复时间:2019-11-18 15:11:26
回复内容:建议咨询房产局。

返回