彩198彩票

钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20191116-1154-736952)

来信主题:想了解一下铁路桥下房屋拆迁补偿方案
信件类型:政务咨询受理单位:住建局
写 信  人:尹树英来信时间:2019-11-16
来信内容:铁路桥下房屋拆迁已经开始多日,补偿方案却模糊不清,主要是拆迁人员拿不出像样的关于补偿的文件。根据现在的状况,貌似对每一户关于补偿的说法都不一样,没有一个统一的标准。 我家也处于拆迁范围内,到现在也没有一个清晰的关于房屋补偿的标准,希望看一看是政府关于补偿所定的文件,可以发到我的邮箱。 现在国家要求政务公开透明,尤其关于拆迁这方面,以前不少地方处理不当,给党和国家造成恶劣影响,已经引起中央高度重视,希望钟祥政府能慎重对待,认真对待。

回复的详细情况

回复单位:住建局回复时间:2019-11-18 15:11:19
回复内容:建议咨询房产局。

返回